Галерея событий 2020 год

школагероя.рф

Стартовал третий этап проекта "Билет в будущее"

С 1 августа на платформе проекта «Билет в будущее» учащиеся 6-11 классов смогут пройти профессиональные пробы по широкому спектру компетенций. Мероприятия проводятся в онлайн формате и очно. Для того, чтобы принять участие в профориентационных событиях необходимо пройти регистрацию на сайте проекта.

Профессиональные пробы в онлайн формате

С 15 августа педагоги нашей школы проводят профессиональные пробы в онлайн формате по компетенциям: «Видеопроизводство», «Технология моды», «Столярное дело», «Преподавание в младших классах».

Первые пробы проекта "Билет в будущее" прошли в нашей школе

Сегодня состоялись первые пробы профориентационного проекта «Билет в будущее» для учащихся 6-11 классов. Ребята прошли онлайн-пробу по компетенции «Видеопроизводство» под руководством эксперта Геннадия Николаевича Кожевникова. Участники мероприятия освоили монтаж сцены документального фильма портрета из материалов-исходников с использованием приема match cut и/или монтаж по фазе движения, с соблюдением трёхчастной драматургической структуры (завязка, кульминация, развязка). В процессе прохождения пробы ребята смогли определить свое отношение к профессии; понять, насколько она им близка. Впереди еще много интересных проб и событий.

Онлайн-урок профессионального мастерства

18 сентября в рамках Фестиваля профессий «Билет в будущее» для учащихся МБОУ «Средняя школа №15» прошел онлайн-урок профессионального мастерства по компетенции «Технология моды». Под руководством эксперта-наставника Альбины Александровны Пашинской, учителя МБОУ «Школа №16 им. Героя Советского Союза И.А. Лапенкова», ребята выполнили все этапы изготовления «французской косынки», осваивая навыки сразу нескольких профессий: технолог, модельер, конструктор, портной, закройщик, швея, дизайнер. Все участники профессионального урока получили заряд положительных эмоций и готовы дальше осваивать данную компетенцию. А в гардеробе каждой участницы появилась модная «французская косынка».