Летняя оздоровительная кампания

школагероя.рф

Приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря возможно несколькими способами:

  • за счет собственных средств;
  • за 30% от стоимости путевки;
  • бесплатно  

Приобретения путевки самостоятельно за счет собственных средств  необходимо напрямую обратиться в выбранный Вами лагерь и получить необходимую информацию о стоимости путевки, наличии мест, услугах в конкретном лагере и др. Оплатить путевку в данный лагерь, подготовить необходимые документы, самостоятельно доставить ребенка к месту отдыха к началу оздоровительного сезона или доставить ребенка к месту общего сбора (в случае если планируется организованный заезд детей).

Приобретения путевки  за 30% от стоимости. Необходимо обратиться в образовательное учреждение, написать заявление о выделении путевки в загородный оздоровительный лагерь по установленной форме.

Для приобретения бесплатной  путевки. Бесплатные путевки в загородный оздоровительный лагерь предусмотрены для детей-инвалидов, детей из малоимущих семей, детей из многодетных семей, одаренных детей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для получения путевки  необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства. Для получения путевки в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края, для детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей необходимо обратиться в уполномоченный орган местного самоуправления. Для получения путевки в организации отдыха и оздоровления, расположенные на территории Российской Федерации, для одаренных детей необходимо обратиться в министерство образования Красноярского края.

Независимо от способа приобретения путевки для оформления ребенка в загородный оздоровительный лагерь необходимо иметь следующие документы:

  • заявление на предоставление путёвки 
  • копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
  • копия свидетельства о рождении или копия свидетельства об усыновлении (удочерении) для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, или копия паспорта гражданина Российской Федерации для ребенка в возрасте от 14 до 18 лет;
  • копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста), или копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (представляются по собственной инициативе заявителя), или копия решения суда об установлении факта проживания ребенка на территории Красноярского края, вступившего в законную силу (в случае, если ребенок не зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории Красноярского края);
  • копия доверенности, подтверждающей полномочия представителя заявителя (в случае обращения за путевкой с частичной оплатой представителя по доверенности);
  • копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования заявителя, ребенка при его наличии (представляется по собственной инициативе заявителя);
  • копия документа, подтверждающего приобретение гражданином полной дееспособности до достижения им совершеннолетия (свидетельство о заключении брака, решение органов опеки и попечительства или решение суда);
  • копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуном или попечителем, либо договора об осуществлении опеки и попечительства (договора о приемной семье), либо договора о патронатной семье (патронате, патронатном воспитании) (представляется по собственной инициативе заявителя в подтверждение правового статуса законного представителя).

Лагерь с дневным пребыванием детей на базе школы

Если Ваш ребёнок школьного возраста, то в период летних каникул его можно направить в лагерь с дневным пребыванием. В период с 1 июня по 25 июня 2022 года на базе МБОУ «Школа № 16 им. Героя Советского Союза И.А. Лапенкова» будет организована работа 1 сезона лагеря с дневным пребыванием детей. 
Заявление можно подать до 15 мая 2022 года.

Программа летнего лагеря с дневным пребыванием детей «Школьная корпорация № 16» 

Загородный оздоровительный лагерь "Сокол"

Если Вашему ребёнку от 7 до 18 лет, то в период летних каникул его можно направить в загородный оздоровительный лагерь. Заявление на приобретение путевки можно подать до 15 апреля 2022 года. 
Сроки проведения смен:

  • 1 смена: 06.06.2022 г. – 26.06.2022 г.
  • 2 смена: 01.07.2022 г. – 21.07.2022 г.
  • 3 смена: 26.07.2022 г. – 15.08.2022 г. 

Палаточный лагерь "Чулымье"

Если Вашему ребёнку от 10-18 лет и его не страшат трудности палаточной жизни, то в период летних каникул его можно направить в стационарный палаточный лагерь «Чулымье».

Для этого Вам необходимо обратиться в МБУ ДО «Центр творчества и развития «Планета талантов», написать заявление по предложенной форме о зачислении ребенка в лагерь на имя руководителя учреждения и предоставить при оформлении следующие документы.

Место проведения: Ачинский р-он, в 3 км южнее п. Горный

Контакты: call-центр: телефон 8(960) 763-94-69 с 09.00 до 18.00 ч., «Чулымье» в социальной сети Вконтакте.

Желаем Вашим детям интересного, комфортного и безопасного отдыха!